广州市海珠实验中学欢迎您! OA办公 设为首页 加入收藏

富强 民主 文明 和谐 自由 平等 公正 法治 爱国 敬业 诚信 友善

当前位置:首 页 > 师生园地 > 明仕亚洲娱乐网站
广州市海珠外国语实验中学第五届乐活外语文化节获奖名单
【发布日期:2015/4/3】 【作者: 海珠实验中学】 【文章来源:海珠实验中学】 【浏览次数: 次】

英文歌曲比赛

    一等奖                          

    初二2 黄栩灵、卢婉莹、陈丽妃       高一1   李嘉易、林锦豪             

    二等奖

    初一3 陆靖婷、张宇晴、甄晓柔、李秋桥、曾轶凡、吴杨纳海

    初一4 骆书文、龙海宇

    初二6 练海逸、陈明艺、肖雯菲

    高二2 张钧婷、胡泽昕

    高二6 赖卓晖

    高二7 周静宜、帅思怡

    三等奖

    初一6 樊哲珏、赵卓妍、陈舒恒、黄远俊、冯胜蓝、叶  彤、陈艺云、李  铉、 

           梁芷颖、吴慧樱、冯荣惠

    初二1 曾云青、黄成东、周钧章、谭蔚峰

    初二3 谢泓熙、古皓之、谢文昊

    初二4 胡嘉怡、李凯茵、李卓芹

    初二5 朱曦琳、李岳杭、吴翰钦、何择楠、黄宇霖、刘静文、叶嘉卿、贺智柳

    高一2 梁志君

    高一6 李宛蔚

    高一7 梁颖憧

    高二5 蔡兆祺、朱贤茵

    高二8 颜壮哲、曾莹莹、黄艺萱

    优秀奖

    高一5 司徒诗情、黎颖诗     高一8 许瑞君      高二1 冯天贶、何浩嵘

    最佳台风奖

    金奖    高一1          银奖 初二2              铜奖 初二6      

The Sound of Movies”英语电影配音

    一等奖                   

    初一3 熊家民、周康楷、韩 晔、张怡馨  

    初二5 金晶、龙芷茵、杨昊、杨心玥、唐滔

    高一6 陈镛元、何颖琪、霍珈苹  

    高二5 邓桐、江嘉欣 

     二等奖

    初二1 廖梓宏、毕颖蕾、张妍昕、伍崇杰、罗琨皓

    初二4 陈靖希、龚紫莜、郭文轩、唐静远、林若轩

    初二6 邓天蕙、蔡旻阳、黄耀莹、李许婧、黄俊辉

    初一2 乔子妍、简展强、梁茵童、陈艺丹、王  茵

    高一1 黄镇滔、蔡思敏、黄思思、陈嘉华、黄文嫣

    高二1 陈诗华、许家荣、李昱东、江俊晖、陈琼玲

    高二4 陈艾迪、区嘉殷、马钰萱、王靖珊

    高二6 杨子扬

    三等奖

    初一1 俞荣坤、张卉瑶、张博玮、祝嘉颖、李文烨

    初一4 江晞瑜、刘志洋

    初一5 梁思达、黄子骏、谭紫妍、廖子豪、周慧卿

    初一6 叶  彤、彭子希、何名轩、张艺涵、樊哲珏

    初二2 黄静斯、尹歆琦、高  荭、温盈轩、夏威龙

    初二3 丘  瑜、王恺萱

    高一3 余韦力、陆美欣

    高一5 曾雨娴、黎颖诗

    高一7 张芸瑄、孙晓晴、甄嘉茹、陈湘铃

    高一8 卢宝怡、黄文沂

    高二3 张浩彬、陈东哲、何智莉、何博怀

    高二7 张智楷、丘臻洪

    高二8 罗琦琳、郭颖欣、林嘉茵、李瑞雯、许梦霞

英语硬笔书法比赛

    一等奖

    初一2 赵亦非    初一3  何嘉琪、刘星宇     

    初二5 唐滔      初二6  张琰粤、林俊龙        

    高一1 吴嘉豪    高一2 周学宜       高一8 张晴晴            

    高二1 向嘉颖    高二8 胡苑晴、莫婉莹

    二等奖

    初一2 陈家欣、王  茵    

    初一3 林长泽                初一5 林欣橦

    初一6 练方熙、张艺涵        初二1 庄清影、王恩芹

    初二4 裴依依                初二5 杨昊

    初二6 区叶桐森、杜懿馨

    高一2 叶翔烯、王梓、彭思雨

    高一5 李琮琛                高一7 邓绮晴、刘思彤

    高二1 丘斯佳                高二7 苏悦、向钰欣、杨莹

    高二8 程楚妍、梁茹洁

    三等奖

    初一1 张灵灵                 初一2 邓倩茵、乔子妍

    初一3 游千慧、黎若曦         初一4 梁稀捷

    初一5 梁凯欣、李睿彤         初一6 宁皓扬、关菁菁

    初二1 赵子晴                 初二2 林晋彤、骆光璇、马颖珊

    初二3 张汝铭、卢沁、谢烜煜、朱衍娜    

    初二5 龙艺茵                 初二6 钟韵涵            

    高一2 卢雅雯、余嘉淇         高一3 黄楚薇

    高一5 陈嘉伐、黄鉴波         高一7 陈思伊、谭善匀、湛祉童

    高一8 陈靖、张慧玲           高二1 谭凯祺

    高二2 刘子琦、韩泽林         高二3 刘旭林

    高二4 黄熠钿、黄雪影、李乐彤

    高二7 杨悦怡                 高二8 颜壮哲、周佩滢

“漫步外文影视天地”观后感作文比赛

    一等奖     

    初一4 李俊杰    初二5 杨昊       高一8  陈玺淇    高二1 向嘉颖

    二等奖

    初一3 张怡馨    初一4 黄天祥    初一6 练方熙     初二1    庄淸影

    高一1 张海欣    高一2谭咏诗    高一5 司徒诗情    高二8  李翰庭

    三等奖

    初一1 黄咏楠     初一2       白敏桃     初一5  林欣橦     初二4  赖向康

    初二5 唐  滔     初二6       吴芷滢     高一1  谭  俊、徐沛盈    

    高一7 林晓晴     高二1       陈诗华     高二4  李乐彤     高二5  潘晓彤

英语手抄报制作比赛

    一等奖

    初一(5)班      初二(6)班        高一(6)班  

    高一(8)班       高二(7)班       高二(8)班     

    二等奖

    初一(1)班    初一(2)班     初一(3)班

    初二(1)班    初二(4)班     初二(5)班

    高一(1)班    高一(3)班     高一(5)班

    高二(2)班    高二(5)班     高二(6)班

    三等奖

    初一(4)班     初一(6)班     初二(2)班     初二(3)班

    高一(2)班     高一(4)班     高一(7)班

    高二(1)班     高二(3)班     高二(4)班

英文舞台剧表演比赛

    一等奖

    初二(6)班       高二(8 )班            

    二等奖

    初一(6)班     初二(1)班     高一(8)班     高二(1)班

    三等奖

    初一(1)班     初一(4)班     初一(5)班

    高一(1)班     高一(6)班     高二(7)班

英语词汇竞猜大赛

    一等奖

    初一(3)班           初一(4)班             初二(3)班             初二(4)班            

    高一(7)班           高二(8)班                   

     二等奖

    初一(2)班         初二(5)班

    高一(1)班         高二(5)班      高二(6)班

    三等奖

    初一(1)班     初二(1)班       初二(6)班

    高一(5)班     高一(6)班       高二(4)班

趣味外语游园活动

    一等奖

    初一(3)班     初一(6)班      高二(1)班    高二(8)班

    二等奖

    初一(1)班      初二(5)班      初二(6)班

    高二(2)班      高二(3)班      高二(7)班

    三等奖

    初一(2)班      初一(5)班     初二(2)班    初二(3)班

    高一(5)班      高一(8)班     高二(4)班    高二(5)班

双语广播竞赛

    一等奖

    高一(2)班         高一(8)班             高二(3)班            

    二等奖

    初一(1)班      初一(3)班      高一(6)班      高二(1)班

    三等奖

    初一(4)班      初二(5)班       初二(1)班

    高一(7)班      高二(2)班       高二(7)班

    获“最佳通讯员”称号

    初一2 杨凯雯、钟嘉俊         初二2 胡舒乔、赵洁莹、马颖珊

    获“最佳广播员”称号

    初一2 孙瑶      高一6  张小悦    高一7 陈恪       高二7 布卉茵

    获“最佳组稿人”称号

    初一2 陈卓雅、乔子妍    初一4 江晞瑜      高一8 赵晓彤、周靖怡

团体总分名次

    第一名                   

    初一(3)班        初二(6)班         高一(1)班     高二(8)班

    第二名

    初一(2)班    初一(6)班     初二(1)班     初二(5)班

    高一(2)班    高一(7)班     高一(8)班    

    高二(1)班    高二(2)班     高二(5)班     高二(7)班

    第三名

    初一(1)班      初一(4)班      初一(5)班 

    初二(2)班      初二(3)班      初二(4)班

    高一(3)班      高一(4)班      高一(5)班     高一(6)班    

    高二(3)班      高二(4)班      高二(6)班

打印本页】 【关闭窗口
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权申明 | 管理登录
版权所有:广州市海珠实验中学 COPYRIGHT © www.mitoani.com ALL RIGHTS RESERVED
如果您有任何意见或建议请与我们联系 E-mail:admin@gz42.com
技术支持:龙讯科技 粤ICP备14085408号-1